Мы пока что ребята-дошколята

20.02.2015г.

Мы пока что ребята-дошколята,

Но настанет этот день и час,

Станем мы российскими солдатами,

Рад служить стране любой из нас!

Предпоследняя неделя февраля в нашем детском саду была посвящена замечательному празднику - Дню защитника Отечества. Ребята познакомились с историей Российской армии, военными традициями, узнали   о разных войсках современной армии. А в конце недели прошел спортивный праздник «Слава армии родной», где ребята испытали на себе «трудности армейской жизни». Мальчишки и девчонки в «Школе молодого бойца» испытали  свою силу и сноровку, выполняя «марш-бросок»,  подбивая «танки противника» и преодолевая различные препятствия. А также будущие солдаты показали свое мастерство в зажигательном танце, за что и получили музыкальный подарок от девочек. Со всеми заданиями наши дошколята справились на «отлично». Мы надеемся, что мальчишки вырастут надежными и достойными Защитниками нашего Отечества.