19.02.2015г.

Сегодня в жизни  дошколят подготовительной группы «Витаминка» долгожданное и радостное событие  – экскурсия в Центр семейного чтения   им. М. Шумилова!

Уже в вестибюле библиотеки  ребят и педагогов приветливо встретила библиотекарь Ольга Анатольевна,  пригласила всех  в читальный  зал, предложила занять места за читальными столами и увлекательно рассказала о предстоящем  празднике, посвященном Дню защитника Отечества.

В библиотеке дети  собирали пазлы на военную тематику,  увлеченно работая в парах и малых группах,  проявляя чудеса смекалки и сообразительности.  В процессе викторин,  посвященной разным родам войск российской армии,  дети  соревновались в эрудиции,  отвечая на вопросы.  Затем ребятам представилась возможность рассмотреть  книги и журналы. Каждый ребенок нашел то, что его интересовало. В качестве ответного слова дошколята читали стихи, посвященные предстоящему празднику.

Всех воспитанников подготовительной группы записали в число читателей данной библиотеки. Немного уставшие, но довольные и счастливые. Вернулись дошколята в детский сад. Есть, что рассказать родителям!