"Час отдыха" в Центре семейного чтения им. М.Шумилова

17.02.2015г.

Своеобразно открыли дошколята из «Неболейки» масленичную неделю, отправившись на увлекательный «час отдыха» в Центр семейного чтения им. М. Шумилова.

С  библиотекой у нас сложились  тесные партнерские взаимоотношения, поэтому экскурсии туда являются любимым и долгожданным событием для ребят.

Вот и на этот раз их ожидала насыщенная и интересная программа под названием «Сударыня наша, Масленица», в ходе которой дошколятам рассказали о традициях и обычаях  масленичной недели,  о названии  и своеобразии каждого  дня и о многом другом.

С неподдельным интересом и огромным удовольствием слушали дети о том, как отмечают последний день масленицы,  о проводах зимы и встрече долгожданной весны.  Но особый восторг у дошколят вызвала предоставленная возможность походить между стеллажами с книгами, полистать  интересные журналы и книги не только о Масленице, но и о многом другом! А впереди ребят ждут настоящие  масленичные гуляния  в детском саду!