«Будь здоров, малыш!»

13.02.2015г.

С самого детства нужно уделять должное внимание правильной осанке и развитости мышц малыша. Правильно сформированная грудная клетка, здоровый позвоночник и симметрично развитые мышцы – залог красивой фигуры, физического и психического здоровья дошкольника. Для профилактики возможных нарушений осанки в нашем ДОУ проводится коррекционно-оздоровительная гимнастика.  Выполняя несложные комплексы упражнений с различными предметами, хождение по «дорожке здоровья», самомассаж с помощью специальных мячей массажеров («мячики-ежики») и многое другое, мы не только оздоравливаем детей, но и способствуем всестороннему, гармоничному физическому и умственному развитию. Мы надеемся, что регулярные занятия коррекционно-оздоровительной гимнастикой помогут малышам вырасти умными и здоровыми.