"Снежная сказка в детском саду"

13.02.2015г.

В целях совершенствования работы по оформлению территории ДОУ в зимнее время года, создания необходимых условий для проведения оздоровительных мероприятий, сотрудничества педагогов и родителей в обеспечении благоприятных условий для пребывания детей на свежем воздухе в зимнее время с 26 января по 13 февраля 2015 года   среди дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары  проходит смотр-конкурс на лучший зимний и спортивный участок дошкольного образовательного учреждения.

Не остался в стороне и дружный коллектив педагогов и родителей нашего детского сада, проявив небывалую активность, чудеса героизма, творчество и фантазию в оформлении зимних прогулочных участков.

Педагоги и родители, вооружившись лопатами,  ведрами, красками,  не покладая рук, строили, красили, лепили и расписывали снежные фигуры.  Каждый участок превратился в неповторимое сказочное государство.       Снежные горки, крепости, чудо-печки, фигурки сказочных персонажей как по мановению волшебной палочки, выросли на территории детского сада.  Всеми цветами радуги заиграли прогулочные участки, привлекая внимание детворы и способствуя созданию радостного настроения.

Благодарим всех педагогов и родителей, принявших участие в конкурсе! Надеемся, что капризы погоды не помешают нам сохранить такую красоту, а снежные постройки и фигуры еще долго будут радовать  глаз и детей, и взрослых, а также способствовать организации интересных и по- настоящему оздоровительных прогулок. А мы с нетерпением будем ждать подведения  итогов городского конкурса!