Фиксики в гостях у дошколят

16.01.2014г.

Сериал «Фиксики» стал одним из самых любимых мультфильмов наших детей. Сегодня в гости к воспитанникам старших групп пришли его главные герои – Симка и Нолик. Мультяшки попросили дошколят помочь им починить электрические приборы. Фиксики отлично разбираются в механизмах, но плохо знакомы с геометрическими фигурами, а ведь им предстояло исправить только те предметы, которые по форме напоминают круг. Наши ребята с увлечением выполняли совсем не простые задания: отыскивали лишнюю фигуру в ряду, упражнялись в классификации, изображали круги при помощи пальцев или рук, решали примеры, сравнивали предметы по массе. В результате все приборы исправны! В благодарность за помощь Фиксики показали детям очередную серию своего мультфильма под названием «Часы».