«НЕЙРОЙОГА. Здоровьесберегающие технологии в воспитании и развитии детей».

22.12.2014г.

На днях, на базе МБДОУ «Детский сад № 42» состоялось методическое объединение для педагогов-психологов дошкольных учреждений города Чебоксары по теме: «НЕЙРОЙОГА. Здоровьесберегающие технологии в воспитании и развитии детей». В программе методического объединения: презентация системы Нейройога, занятие по нейройоге «Путешествие в Сказочный лес» с детьми средней группы, применение техник сказкотерапии, упражнения одного из самых загадочных направлений психологии - симорон. Симорон - одно из направлений в психологии, позволяющее работать с подсознанием человека, избегая защитных реакций Сознания. Показательное занятие вызвало у психологической аудитории активную заинтересованность и массу положительных откликов. Симоронские и сказкотерапевтические упражнения позволили зарядиться позитивным настроением, перенаправить свое внимание от повседневных проблем к их решению, применяя юмор, нестандартные методы. Закончились встречи ресурсным упражнением «Самый лучший подарок» и добрыми пожеланиями в наступающем году.