Пошаговая постановка звуков у детей.

Пошаговая  постановка звуков у детей.

22.12.2014г.

Современный образ жизни предъявляет большие требования к качеству речи. Основная задача дошкольного воспитания и образования формирование и развитие полноценной речи у ребенка. Успешному восприятию материала мешают: синдром двигательного беспокойства, возбудимость, раздражительность, агрессивность, заторможенность, дефицит внимания, утомляемость, пресыщаемость, отвлекаемость, несбалансированный фон настроения. Любое занятие с ребенком начинается с создания благоприятной атмосферы, уютной психологической обстановки доверия и взаимопонимания. Учитель – логопед Запьянцева В.И. на коррекционных занятиях использует различные приемы. Важное место занимают задания на фонематическое восприятие: умение услышать, выделить, определить, различить, досказать недостающие слова, навыки звукового анализа и синтеза.