05.12.2014г.

В  рамках реализации годовой задачи по формированию культурно-гигиенических навыков и культуры еды и в соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2014-2015 уч. год  на днях в ДОУ  состоялся  очередной тематический педсовет. В ходе педсовета были рассмотрены актуальные проблемы формирования культурно-гигиенических навыков и культуры еды в  контексте ФГОС ДО  как основы приобщения детей к здоровому образу жизни и формирования базиса личностной культуры ребенка-дошкольника.

Большой интерес присутствующих вызвало выступление старшего воспитателя Лебедевой О.И. с анализом результатов  тематической проверки по данному направлению и   заместителя по ВМР Пальтовой И.Л., которая огласила итоги конкурса дидактических игр и пособий по воспитанию культурно-гигиенических навыков и культуры еды «Чистота – залог здоровья!»   Своим опытом работы также поделилась педагог первой квалификационной категории  Бачуринская  Г.И.,  представив содержательное выступление, сопровождаемое презентацией.  Молодой специалист Михайлова А.В. рассказала об использовании игровых методов и приемов при формировании КГН.

Завершился педсовет принятием решения, которое, по мнению педагогов ДОУ, будет способствовать повышению качества дальнейшей  работы  в этом направлении