Внедрение инновационных образовательных моделей

04.12.2014г.

На базе БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии прошло методическое объединение для педагогов - психологов дошкольных образовательных учреждений по теме «Практика внедрения инновационных образовательных моделей». За круглым столом специалисты центра делились своим опытом по разрешению конфликтов в образовательной среде. Освещали вопросы правового сопровождения детей из замещающих семей в дошкольных образовательных учреждениях. Много внимания было уделено профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними и сопровождению лиц, переживших синдром утраты. Так же были показаны условия, в которых проживают дети сироты, продемонстрированы мастерские парикмахерского искусства, гончарного дела, комната сенсорной релаксации, тренажерный зал.

За несколько часов пребывания в этом центре мы увидели громадную работу, которую методично, четко, слаженно проводят специалисты, сопровождая детей-сирот, работая с семьями которым просто необходима грамотная помощь. Они разрешают конфликты, помогают преодолеть самые сложные жизненные ситуации.