Поиграем пальчиками.

03.12.2014г.

Пальчиковые игры влияют на развитие мелкой моторики и координации движения руки, решают сразу две задачи: во- первых, влияют на общее интеллектуальное развитие ребёнка, во- вторых, готовят к владению навыками письма, что будущем поможет избежать многих проблем школьного обучения.

При каждой встрече с малышами и не только, ребята знакомятся с пальчиковыми играми, которые не только организуют их, но и приносят огромную пользу в развитии речи.

Чаще темы пальчиковых игр перекликаются с темой непосредственно образовательной деятельности. Забавные персонажи пальчиковых игр просты и понятны детям – коза, зайчик, солнышко. Они с большим воодушевлением копируют движения взрослого и повторяют за ним стихотворение.