Дом для Белоснежки

02.12.2014г.

Раздел «Ориентировка в пространстве» занимает значительное место в математической подготовке детей дошкольного возраста. Под ориентировкой в пространстве принято понимать: локализацию окружающих объектов относительно человека и определение расположение предметов по отношению друг к другу. Пространственные представления у детей развивают в различных видах деятельности: в непосредственно образовательной деятельности, а также во время режимных процессов.

Сегодня дети старших групп помогали гномикам расставить мебель в комнате Белоснежки. Необходимо было правильно определить место каждого предмета: стол под окном; кровать рядом со столом, но не с правой стороны и т.д. Дошкольники без труда справились со всеми заданиями и сделали комнату уютной и красивой.